Главная   Периодика   2004-06-26...
2004-06-26

26 ИЮНЯ Выпускной день в Калужской духовной семинарии, в Калужском духовном училище и в Калужской православной гимназии.

По традиции, день начался Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе, которую совершили митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Людиновский Георгий в сослужении собора духовенства - преподавателей, учащихся и выпускников КДС. По завершении Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Иисусу, после которого Владыка Климент обратился к выпускникам с напутственным словом, пожелал им "непрестанно духовно и умственно возрастать в деле служения Отечеству и Святой Матери Церкви, полученные в период обучения знания приумножать и нести ближним." Затем состоялось вручение аттестатов о получении среднего образования выпускникам Калужской православной гимназии.
После общего фотоснимка вместе с Архипастырем у стен Свято-Троицкого собора все направились в актовый зал Калужской духовной семинарии, где состоялся торжественный акт с вручением дипломов выпускникам КДС и выпускницам КДУ. В этом году обучение на очном отделении КДС закончили 12 человек (из них 6 в священном сане), на очном отделении КДУ - также 12 человек.
Знаменательный день был завершен общей праздничной трапезой в стенах Калужской духовной семинарии.