Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент возглавил работу заседания Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке23 мая 2018 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Пензенской епархией Русской Православной Церкви, издательским отделом Тульской епархии, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, приходом храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы, приходом Иоанно-Богословского храма с. Карамышево Грязинского р-на Липецкой обл., торговым домом «Никея», а также издательствами: «Сибирская благозвонница», «Даниловский благовестник», «Даръ», «Техинвест-3», «Свет Христов», «Зёрна-Слово», «ВЕЧЕ», «Ковчег», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 30 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.