Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Святыни Свято-Нико...

Святыни Свято-Никольского Черноостровского монастыря принесены для поклонения верующих в Никитский храм19 декабря, в день памяти святителя Николая, в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский), для поклонения и укрепления верующих в период Рождественского поста, принесены святыни Свято-Никольского Черноостровского монастыря г. Малоярославец: ковчег с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе) и чудотворный список иконы Божией Матери «Всецарица» со Святой Горы Афон (Греция).

У стен храма святыни встречали: протоиерей Алексей Пелевин - настоятель храма, иерей Максим Коновалов - настоятель храма в честь Богоявления Господня г. Калуги, иерей Максим Картуесов, иерей Олег Плешаков, диакон Вадим Роговцев, хор храма и пришедшие верующие.

Духовенством было совершено Молебное пение, прочитаны молитвы святителю Николаю, преподобному Гавриилу, иконе Божией Матери «Всецарица». Затем, собравшиеся коленопреклоненно пропели молитву «Царице моя Преблагая ...».

Настоятель храма, отец Алексей, обратился к присутствующим с проповедью и рассказал о святынях. Далее, верующие смогли приложиться к принесенным святыням.

Напоминаем, что перед святынями каждый будний день, в 13:00, будет совершаться водосвятный Молебен с Акафистом, поочередно, святителю Николаю, преподобному Гавриилу и иконе Божией Матери «Всецарица».