2009-08-20

20 АВГУСТА Вышел в свет компакт-диск с записью молебна с акафистом преподобному Пафнутию, игумену Боровскому чудотворцу. Объединенный хор Свято-Пафнутьева Боровского монастыря и Калужской духовной семинарии записал на компакт-диск молебен с акафистом преподобному Пафнутию Боровскому.

Запись песнопений проходила в главном храме Пафнутьева монастыря - соборе Рождества Богородицы, обладающем уникальной акустикой. Собор построен в 1586 году царем Федором Иоановичем.

Молебен и акафист Преподобному совершили наместник монастыря архимандрит Серафим (Савостьянов) и духовник обители схиархимандрит Власий (Перегонцев).

В оформлении диска использованы недавно отреставрированные фрески, изображающие сцены из жития преподобного Пафнутия, созданные в 17-ом веке.

Диск записан к 60-летнему юбилею Высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента.