2008-04-29

29 АПРЕЛЯ Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Пасхальное богослужение в Свято-Введенской Оптиной Пустыни. За богослужением Владыка вручил Патриаршие награды некоторым насельникам монастыря. После крестного хода Владыка обратился к богомольцам со словами приветствия и передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

Поздравляя верующих с праздником Пасхи Владыка напомнил, что светлые пасхальные дни должны наполнят наши души живой радостью о воскресшем Христе, свет Воскресения должен проникать в наши души, в наше сердце. Мы должны стать причастниками этого света - заключил Владыка. Слова митрополита Климента подтверждала необыкновенно солнечная и теплая весенняя погода.