Главная   Новости   Новости за 2008 год:   2008-09-09 В Право...

2008-09-09 В Православном молодежном центре «Златоуст» продолжил работу семинар для духовенства Калужской епархии

9 СЕНТЯБРЯ, город Калуга, деревня Макаровка. В Православном молодежном центре «Златоуст» продолжил работу семинар для духовенства Калужской епархии.

Второй день работы семинара начался с выступления протоиерея Бориса Даниленко, который посвятил свой трехчасовой доклад теме катехизации на приходах и активного вовлечения в этот процесс молодежи.

«Самое главное в приходской жизни - дать тем людям, которые еще не достигли зрелости, возможность усвоить Божественные истины, ради которых Господь этих самых людей и призвал», - отметил протоиерей Борис.

Участники семинара задали отцу Борису более двадцати вопросов на различные темы, связанные с катехизацией.

Заключительным этапом работы семинара было неформальное общение духовенства на территории ПМЦ «Златоуст».