Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Архиепископ Клинск...

Архиепископ Клинский Лонгин посетил Благословенную Калужскую землю

Архиепископ Клинский Лонгин посетил Благословенную калужскую землюС 6 по 8 апреля архиепископ Клинский Лонгин викарий Московской епархии, представитель РПЦ в Германии посетил Калужскую епархию и совершил богослужения в монастырях города Малоярославца и Боровска.

6 апреля высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре. Всенощное бдение накануне Крестопоклонной недели и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Лонгин возглавил в Свято-Пафнутьев Боровском монастыре.

7 апреля праздничную Литургию владыка Лонгин совершил в главном храме обители преподобного Пафнутия Боровского – Богородице-Рождественском соборе в сослужении архимандрита Серафима (Савостьянова) – наместника монастыря, схиархимандрита Власия (Перегонцева), братии обители и духовенства благочиния. По окончании богослужения в центре храма было совершено славление празднику и поклонение Честному Кресту.

По окончании богослужения архиепископ Лонгин и сопровождавшие его лица встретились для духовной беседы с духовником обители схиархимандритом Власием.

Вечером того же дня владыка молился в монастыре за чином Пассии.