Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В городе Малояросл...

В городе Малоярославце прошло благочинническое собрание

В городе Малоярославце прошло благочинническое собрание7 апреля. В городе Малоярославце прошло собрание духовенства 4-го благочиннического округа Калужской епархии, которое возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. Заседание прошло в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

Основными вопросами было замещение вакантной должности благочинного и организация в благочинии Волонтерского движения. Благочинным стал протоиерей Александр Эггерс – настоятель храма в честь Успения Божией Матери г. Малоярославца. По волонтерскому служению доклад с предложениями и планами работы сделал иерей Игорь Йовбак, настоятель Трехсвятительского прихода, помощник благочинного по социальной работе. Работа будет организована на основе уже действующего центра социальной помощи «Милосердие», но будет охватывать более широкий круг вопросов. Открытие Православного волонтерского братства «Боголюбской иконы Божией Матери» запланировано на конец апреля.

Также на собрании обсуждался вопрос создания благочиннического сайта и газеты, организация работы православной гимназии.