Очередное заседание Оргкомитета XX Богородично-Рождественских образовательных чтений18 августа 2017 года. В зале заседаний Калужской митрополии состоялось очередное заседание Оргкомитета XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

В заседании Оргкомитета приняли участие: архимандрит Донат (Петенков) – благочинный города Калуги, руководители Отделов Калужской епархии, представители духовенства Калужской и Песоченской епархий, игумения Анастасия (Мордмиллович), Т.В. Анохина - кординатор чтений, заместитель председателя Комиссии религиозного образования и духовного просвещения Калужской митрополии, протодиакон Сергий Комаров - руководитель пресс-службы Калужской епархии.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась Тамара Викторовна Анохина, координатор чтений, которая обозначила ряд наиболее значимых задач, а также отметила вопросы особенностей проведения Чтений 2017 года.

Далее, в ходе работы заседания Оргкомитета обсуждались дополнительные предложения в проект графика работы Богородичных Чтений.
Особенное внимание было уделено организации пресс-подхода, пресс-конференции Чтений, проведению Парламентских встреч и выездных заседаний в епархиях Калужской митрополии, фотовыставки, посвященной Патриарху Тихону и др.

В завершение рабочего совещания координатор Чтений провела согласование сфер ответственности по подготовке и проведению предстоящих XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии. Особое внимание было уделено новому логотипу Чтений, который одобрили все присутствующие члены Оргкомитета.
По окончании заседания была пропета молитва «Достойно есть...».