В Обнинске состоялся практико-ориентированный семинар «Пути возрождения традиционной отечественной культуры. Педагогический аспект»

В рамках XXVI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии и XVIII Образовательных чтений Центрального федерального округа РФ в Обнинске состоялся практико-ориентированный семинар «Пути возрождения традиционной отечественной культуры. Педагогический аспект»

27 сентября 2023 года в рамках XXVI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии и XVIII Образовательных чтений Центрального федерального округа РФ в Центральной городской детской библиотеке Обнинска состоялся практико-ориентированный семинар «Пути возрождения традиционной отечественной культуры. Педагогический аспект».

Организаторами мероприятия выступили Обнинское благочиние Калужской епархии, Управление общего образования г. Обнинска, Отдел по делам молодёжи Администрации города Обнинска, Центральная городская детская библиотека.

В семинаре приняли участие священнослужители, директора, завучи и педагоги общеобразовательных и воскресных школ и дошкольных образовательных организаций города, профессорско-преподавательский состав и студенты вузов, родители учащихся, представители администрации города.

Мероприятие было организовано с целью проанализировать пути возрождения традиционной отечественной культуры в педагогическом аспекте.

После общей молитвы и приветственного слова благочинного 3-го округа Калужской епархии настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерея Сергия Вишнякова прозвучали доклады и сообщения. Слушатели проявили живой интерес к выступлениям участников, были заданы вопросы, состоялись дискуссии на тему услышанного.

По завершении официальной части отец Сергий поблагодарил всех собравшихся за участие в мероприятии, подвел его итоги, ещё раз подчеркнув важность обсуждаемой темы для современного общества. Затем после общей молитвы состоялось чаепитие, где в неформальной обстановке было продолжено обсуждение затронутых в ходе семинара вопросов.