Главная   Новости   Епархиальные новости   Калужском музее из...
Калужском музее изобразительных искусств прошли Никольские вечера

Калужском музее изобразительных искусств прошли Никольские вечера»

23 мая 2024 года в Калужском музее изобразительных искусств прошёл концерт «Никольские вечера», посвящённый престольному празднику Свято- Никольского прихода г. Калуги.

Вечер собрал неравнодушных калужан к духовному пению. В творческой встрече приняли участие: хор Воскресной школы Свято-Никольского прихода города Калуги, хор младшей группы Воскресной школы Свято-Никольского прихода, хор Калужского духовного училища, молодëжный хор Свято-Никольского прихода, смешанный хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

Вечер начался с пения тропаря «Христос воскресе», затем прозвучали духовные и народные музыкальные произведения в исполнении хоровых коллективов.

Иерей Илия Комягин, священнослужитель Свято- Никольского храма г. Калуги, руководитель отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии, приветствовал всех с празднованием дня памяти святителя Николая, поблагодарил творческие коллективы за труды благодаря которым состоялся этот прекрасный вечер и вручил регентам: Межуевой Ольге Ивановне, Паюл Татьяне Александровне, Герасимовой Светлане Николаевне, Зориной Алине Викторовне грамоты за деятельное участие в концерте «Никольские вечера».

Так же были отмечены выпускницы Калужского духовного училища, которые регентовали на этом вечере: Кожокар Светлана, Сапарбаева Татьяна, Долгих Мария, Харисова Элина и инокиня Ксения (Шилоносова).