Главная   Новости   Епархиальные новости   Последний звонок в...
Последний звонок в воскресной школе при Духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь»

В воскресенье 2 июня 2024 года в Неделю о самаряныне в воскресной школе при Духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь» Обнинска состоялся Последний звонок.

В начале мероприятия директор воскресной школы Сергей Иванович Абрамов и её преподаватели выступили с анализом проделанной работы и обзором планов на следующий учебный год. Вспоминали отошедшего в этом году ко Господу педагога Светлану Владимировну Иванову, которую всегда поздравляли в этот день. Затем к присутствующим обратилась приглашенная на Последний звонок Ася Александровна Паршина. Ася Александровна – педагог школы, проживающая в настоящий момент в США. Она рассказала об истории школы в Обнинске и провела сравнительный анализ воскресных школ в США и России.

Потом выступила Инна Игоревна Шкурка – мама учеников начальных классов, слушатель старшей воскресной школы, к присутствующим обратились представители родителей, ученицы старших классов Катя Чмиль и Юля Коврежкина. В гости на Последний звонок пришли выпускники – Надежда Петровна Гамолина из школы для взрослых и Фёдор Чудин, посещавший детскую школу почти 15 лет. Они рассказали о самых запомнившихся и важных моментах в её стенах. Затем мероприятие перешло в формат дружеского неформального общения – за сладким столом собравшиеся посмотрели видеоролик об основных событиях минувшего года, пели песни, взрослые и дети делились впечатлениями. А в конце поблагодарили друг друга и в отличном настроении отправились на каникулы. Впереди у ребят полное ярких впечатлений лето и ожидание встречи с любимой школой в сентябре.