Главная   Новости   Епархиальные новости   Патриаршее поздрав...

Патриаршее поздравление митрополиту Калужскому Клименту с 75-летием со дня рожденияСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с 75-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Клименту, митрополиту Калужскому и Боровскому, председателю Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 75-летием.

Получив богословское образование в Московских духовных школах и встав на путь служения Церкви Христовой, Вы более сорока лет стремитесь со тщанием и ответственностью исполнять различные послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием.

Ныне Вы возглавляете Калужскую митрополию, а также трудитесь на посту председателя Издательского Совета нашей Церкви. Отрадно отметить, что, укрепляясь Господом и могуществом силы Его (Еф. 6:10), Вы многое делаете для того, чтобы епархиальная жизнь во вверенном Вашему попечению уделе благоуспешно развивалась, а православное свидетельство о непреходящих евангельских истинах, обращенное к нашим современникам, было убедительным и плодотворным.

Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Макария, митрополита Московского (I степени).

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем делании на пользу Святой Церкви.

Предстательством Царицы Небесной да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе,