Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках открытия ...
В рамках открытия православного кинофестиваля «Встреча» в Обнинске представлена художественная фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж»

18 февраля 2023 года в Доме ученых г. Обнинска в рамках открытия XVIII Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» состоялась презентация художественной фотовыставки «Монашество. Тихоокеанский рубеж» члена Союза фотохудожников России О.Ю. Семенова.

Выставка представляет Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский Владивостокской епархии и посвящена 20-летию основания монастыря и 30-летию возрождения Владивостокский епархии.

В мероприятии приняли участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, министр культуры Калужской области П.А. Суслов, заместитель главы администрации г. Обнинска Т.С. Попова, члены жюри кинофестиваля «Встреча» и гости открытия.

Выставку представил заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

Ранее фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж» была представлена в Дальневосточном художественном музее, в Пушкинском театре Владивостока в рамках Межрегиональной книжной выставки-форума «Радость Слова», а также в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в актовом зале Издательского совета.

Издательский совет РПЦ