Главная   Новости   Общецерковные новости   В Волгограде прохо...
В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

С 25 марта 2024 года в Волгограде по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын православный», проводимой по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.

В связи с трагическими событиями в г. Москве выставки начали работу на два дня позже запланированной даты. Также из культурно-деловой программы исключены выступления творческих коллективов и некоторые другие мероприятия.

Для поклонения верующих на выставку-форум прибыл ковчег с частицами мощей свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских из Патриаршего подворья храмов бывшего Николо-Перервинского монастыря г. Москвы. Все желающие могут поклониться мощам святых чудотворцев и помолиться им о своих нуждах.
На выставочной экспозиции «Радость Слова» представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Для православной ярмарки монастыри и храмы из различных регионов России привезли церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к праздникам и многое другое.
В ходе форума пройдет ряд различных мероприятий духовно-нравственной и образовательной тематики.

Приглашаем жителей и гостей города-героя Волгограда посетить выставку-форум «Радость Слова» и выставку-ярмарку «Царицын православный».

Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви и Волгоградской митрополией, совместно с ВЦ «ВолгоградЭКСПО», при участии Ассоциации «Православная Книга» и при поддержке Правительства Волгоградской области и Администрации г. Волгограда.

Издательский Совет РПЦ

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика