Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Обнинске подвели...

В Обнинске подвели итоги конференции "Мой род - мой народ"

В Обнинске подвели итоги конференции "Мой род - мой народ"19 ноября 2023 года в Духовно-просветительском центре "Вера. Надежда. Любовь" Обнинска состоялось мероприятие, посвященное итогам конференции "Мой род - мой народ", проходившей с 3 по 5 ноября.

После поздней Божественной литургии в актовом зале Центра для прихожан храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, коллектива воскресной школы при храме и родителей учеников воспитанницы школы Екатерина Чмиль и Юлия Коврежкина, потрудившиеся на конференции в качестве участников и волонтеров, сделали доклад-презентацию о ходе конференции, её основных событиях и итогах. В ходе доклада участниками конкурса чтецов Василисой Залозной, Юлией Коврежкиной и Анной Абрамовой (в записи) были прочитаны стихотворения, с которыми ребята выступали в рамках конкурса.

Затем докладчики представили вниманию собравшихся свою совместную конкурсную работу "История жизни и подвига супругов Василия Прончищева и Татьяны Прончищевой (Кондыревой)", подготовленную под руководством преподавателя воскресной школы Алеси Александровны Степановой. Слушатели узнали малоизвестную историю семьи наших земляков, внесших свой вклад в дело развития Российского государства. Данная работа учениц на конференции была отмечена дипломом 3й степени.

После завершения выступления докладчиков состоялось заседание оргкомитета конференции, которое возглавил настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Обнинска, благочинный 3-го округа Калужской епархии протоиерей Сергий Вишняков. Были подведены общие итоги конференции, обозначены моменты, на которые следует обратить внимание, намечены цели и поставлены задачи на конференцию будущего года.