Главная   Новости   Епархиальные новости   Пасхальный концерт...
Пасхальный концерт для участников СВО

12 мая 2024 года на Антипасху совместными усилиями Жуковского благочиния и Московской спортивной школы «Самбо-70» удалось организовать и провести концерт для участников СВО, находящихся на лечении и реабилитации в Подмосковном санатории министерства обороны РФ «Ясенки».

От лица Жуковского духовенства приехал иерей Сергий Шмидов настоятель храма прор. Божия Илии в селе Ильинском. В праздничном концерте приняли участие: воскресная школа храма Архангела Михаила дер. Кутепово, детский фольклорный ансамбль «Ладушки» под руководством Поповой М.В., заслуженный работник культуры Трубецкая Н.Ф. Также были подготовлены подарки для наших воинов. Силами прихода и настоятеля храма Тихвинской ик. Божией Матери в г. Жукове иерея Александра Гольцова были собраны подарочные наборы – с пошитыми рюкзачками, футболками, с детскими поздравлениями-письмами на 9-ое мая и Пасхальной открыточкой. От храма Архангела Михаила - переданы Пасхальные куличики.

Концерт открылся Пасхальным поздравлением и приветствиям отца Сергия Шмидова ко всем собравшимся в зрительном зале.

Помимо военных, посмотреть детский концерт пришли многие пенсионеры, также проходящие курс лечения в санатории. После слов батюшки зрителям была предложена часовая концертная программа. В репертуар были отобраны песни и стихи о Светлом Христовом Воскресении, о маме, о России и о родной деревеньке, о русской армии и казаках. Все слушатели с большим теплом и вниманием принимали жуковских артистов, встречая бурными аплодисментами все номера. Завершило концертную программу показательное выступление спортсменов «Самбо – 70». Закончился концерт вручением подарков и общей фотографией на память.

А после окончания официальной части все желающие воины смогли пообщаться с батюшкой. Многим захотелось подойти на духовную беседу к отцу Сергию.

Руководство реабилитационного центра выразило большую благодарность нашим детям за такой радостный праздник и выразило надежду на дальнейшие встречи.