Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Всë мне позволител...

Всë мне позволительно, но не всë полезно. В школе г. Балабанова прошла встреча детей со священником

В гости к ученикам Боровского района приехал священник, блогер и просто интересный человек отец Павел Островский.

На своих страничках в социальных сетях батюшка доступно, интересно и с юмором рассказывает о добре, семейных ценностях, выборе духовного пути, православии и о многом другом.

Встречу провели в МБОУ СОШ №5 города Балабанова. Она состоялось благодаря участию отца Антония Сомика. Являясь помощником благочинного 1-го округа Калужской епархии по работе с молодёжью, он часто организует интересные мероприятия для подрастающего поколения.

- Я просто написал отцу Павлу. На мое удивление батюшка очень быстро и легко принял решение приехать, — рассказал отец Антоний. — Большую помощь оказала заместитель главы администрации Боровского района по социальным вопросам Ольга Симакова. Также благодарю отдел образования. Его руководитель Наталья Кустова с воодушевлением приняла моë предложение провести встречу. А директор балабановской пятой Галина Кутявина предоставила для мероприятия актовый зал школы.

Беседу провели в привычном для подростков формате: ребята скидывали свои вопросы в мессенджер.
- Красной нитью прошла в ответах батюшки цитата апостола Павла: «Всë мне позволительно, но не всë полезно, — поделился отец Антоний.

- Сегодня прошла замечательная встреча, не могли пропустить такое событие, — поделились благодарностью участники мероприятия. — Слушаем отца Павла, любим его видео и программы. Спасибо за беседу, наставления, остроумные и глубокие ответы на самые разные вопросы ребят. Отдельно благодарим отца Антония за организаторский талант. И детям, и взрослым было очень интересно!

После тëплой доверительной беседы всех участников встречи пригласили на чашку чая с ароматной выпечкой.