Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Помощник благочинн...

Помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами Боровского благочиния совершил заупокойную литию по Александру Васильевичу Суворову

24 ноября 2023 года на территории отдельного вертолетного полка в/ч 3694 состоялось торжественное построение личного состава в день рождения великого полководца А.В Суворова. В мероприятии приняли участие также ветераны воинской части.

Помощник благочинного 1-го округа Калужской епархии Боровского благочиния по взаимодействию с силовыми структурами и настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в г. Боровске иерей Андрей Иевлев обратился к военнослужащим и ветеранам воинской части с поучительным словом. В частности священник напомнил военнослужащим о жизни и подвигах полководца, его ясном уме и постоянной молитве, вере и уповании на Бога в сражениях. Далее была отслужена заупокойная лития на которой поминался приснопоминаемый генералиссимус А.В. Суворов, а также летчики погибшие при выполнении боевых задач.

Александр Васильевич Суворов (13 (24) ноября 1730 — 6 (18) мая 1800) — русский полководец, основоположник русской военной теории. Считается одним из величайших полководцев в истории России. Генерал-фельдмаршал (1794), генералиссимус (1799), генерал-фельдмаршал Священной Римской империи (1799), великий маршал войск пьемонтских (1799 год), кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных.

За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв.

Множество фраз, сказанных Суворовым, актуальны до сих пор:
«Мы - русские, и потому победим!», «Бей не числом, а умением», «Тяжело в учении - легко на походе», «Кто напуган - наполовину побит», «Двум смертям не бывать, а одной не миновать», «Ненависть затмевает рассудок».