Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Епископ Уссурийски...

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Черноостровском монастыре

26 ноября 2023 года в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

Преосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Алексей Порядный, иерей Владимир Матвийчук, протодиакон Сергий Комаров и диакон Максим Тихоцкий.

После сугубой ектении епископом Уссурийским Иннокентием была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

За богослужением молились: настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игумения Николая (Ильина) с сестрами, воспитанницы детского православного пансиона «Отрада» и прихожане.

***Святитель Иоанн Златоуст скончался 14 сентября 407 года, но, ради праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, память святителя перенесена на 13 ноября. 27 января совершается память перенесения святых мощей святителя Иоанна Златоуста из Коман в Константинополь и 30 января – празднование Собору трех Вселенских Учителей и Святителей.