Главная   Новости   Новости за 2023 год:   О воспитании и обр...

О воспитании и образовании. Встреча с кризисным психологом

25 ноября 2023 года в МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА" состоялись две встречи с кризисным психологом.

Выступая на встрече перед родителями и учащимися Лицея, православный и кризисный психолог Михаил Игоревич Хасьминский, подчеркнул, что психическое и физическое здоровье человека тесно связаны с его духовным состоянием, а обращение к смыслам и ценностям православия дает шанс на продуктивное восстановление личности.

"Вакуум в общественном сознании всегда будет чем-то заполнен. Если он не заполнится добрым и вечным, то заполнится злом. Поэтому нужно создавать правильные смыслы, интересно "упаковывать" и преподносить детям и молодежи. В том числе, через школы и вузы. Все как всегда упирается в корень проблемы - ситуацию с воспитанием и образованием", заметил на встрече с родителями Михаил Игоревич. Его выступление перед целевыми аудиториями, вызвало большой интерес, который сопровождался чредой вопросов и живой дисскуссией.

***Михаил Игоревич Хасьминский руководит Центром кризисной психологии, созданным по благословению священноначалия Русской Православной Церкви. Является членом Общественного совета ФСИН, членом Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи. Соавтор и автор популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии.