Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Состоялось отпеван...

Состоялось отпевание новопреставленного иеромонаха Антония (Матвеева)

27 ноября 2023 года в Архиерейском подворье Калужский Свято-Лаврентьевский монастырь состоялось отпевание новопреставленного иеромонаха Антония (Матвеева) в миру Матвеева Андрея Геннадьевича.

После заупокойной Божественной литургии было зачитано соболезнование митрополита Калужского и Боровского Климента на имя настоятеля Архиерейского подворья, благочинного г. Калуги иерея Константина Комарова.

Чин отпевания новопреставленного иеромонаха по благословению правящего архиерея возглавил наместник мужского монастыря Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова пустынь архимандрит Тихон (Завьялов) в сослужении благочинного иерея Константина Комарова и собора Калужского духовенства.

После отпевания и прощания с почившим, гроб с телом крестным ходом был отнесен к месту погребения, где новопреставленный был предан земле в соответствии с православной традицией и соблюдением особенностей погребения священников. Иеромонах Антоний (Матвеев) погребен на территории Свято-Лаврентьевского монастыря рядом с могилой иеромонаха Пафнутия (Архипова).

После погребения всем присутствующим была предложена поминальная трапеза.
В 9-й день 2 декабря 2023 года в монастыре состоится Заупокойная Божественная литургия. 40-й день по кончине приходится на день памяти праведного Иоанна Кронштадтского 2 Января 2024 г.

Фото Коробцов С.Д.