Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в канун дня памяти священномученика Климента епископа Римского

7 декабря 2023 года, в четверг седмицы 27-ой по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

За вечернем богослужением архипастырю сослужили клирики собора: иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин), иерей Владимир Литвишко, протодиакон Алексей Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Максим Тихоцкий, диакон Алексий Рязанов.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

После прочтения Святого Евангелия митрополит Климент совершил помазание прихожан освященным елеем.

Священномученик Климент является небесным покровителем главы Калужской митрополиии Его Высокопреосвященства митпрополита Калужского и Боровского Климента.