Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Представители Калу...

Представители Калужской епархии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференция "Молодежная политика: время выбора"

12 декабря 2023 года на базе Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Молодежная политика: время выбора".

Целью конференции стали: обобщение научного и научно-методического опыта деятельности в сфере молодежной политики и в области культуры.

В рамках конференции на базе Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского были проведены пленарное заседание и секции конференции.

Работа конференции прошла по следующим направлениям.

• «Добровольчество молодежи и социальное служение».
  • «Формирование российской гражданской идентичности детей и молодежи».
  • «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание в детско-юношеских общественных объединениях».
  • «Поддержка детского и молодежного спорта».
  • «Молодежь и культура».
  • «Организация молодежного туризма».
  • «Профессиональный выбор молодежи».
  • «Экологическая ответственность молодежи».
  • «Роль дополнительного образования в профессиональном выборе молодежи».

В рамках конференции с участниками обсудили патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, добровольчество и социальное служение, деятельность советников директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, профессиональный выбор молодежи, поддержку детского и молодежного спорта, организацию туризма и роль дополнительного образования.

Также в рамках конференции прошел круглый стол на тему "Молодежь, как субъект молодежной политики". Участники круглого стола обменялись опытом и лучшими практиками в данной области, высказали свои идеи и предложения.

Представители Калужской епархии иерей Димитрий Новиков, помощник благочинного по взаимодействию с ВУЗами Первого и Второго Калужских благочиний и руководитель епархиального Отдела по делам молодежи иерей Андрей Беловинцев, участники обменялись опытом, обсудили сферы взаимодействия и наметили планы работы на следующий год.

В конференции приняли участие не только студенты и преподаватели университета, участники из Беларуси, Казахстана и Крыма.