Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Институте управл...

В Институте управления, бизнеса и технологий затронули проблемы становления духовно-нравственного облика современного молодого человека

16 декабря 2023 г. Помощник благочинного по взаимодействию с ВУЗами г. Калуги принял участие в расширенном заседании студенческого сообщества Института управления, бизнеса и технологий. На заседании были подведены итоги работы уходящего года.

Кроме старост студенческих групп и студенческого актива, в мероприятии приняли участие: ректор Л.А. Косогорова, проректор по учебной работе и региональному развитию М.Г. Шульман, проректор по воспитательной работе Н.С. Солдатов, заведующий кафедрой «Юриспруденции» А.Ю. Красноглазов. Среди приглашенных гостей были наши давние партнеры: заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Калуге, подполковник полиции А.М. Усанов; начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации, актов гражданского состояния управления министерства юстиции РФ по Калужской области П.К. Зубок.

Заседание открыла ректор Л.А. Косогорова, которая представила участников мероприятия, подвела итоги работы вуза за 2023 г., поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Иерей Дмитрий Новиков выступил с сообщением о проблемах становления духовно-нравственного облика современного молодого человека.

Прошедший год был юбилейным для Института управления, бизнеса и технологий – 25 лет со дня создания, четверть века в системе высшего образования – важная дата в истории вуза. Празднованию юбилея был посвящен фильм, показанный собравшимся, вызвавший неподдельный интерес аудитории.

Проректор М.Г. Шульман рассказала об особенностях учебного процесса, о связи традиций и новаций в Институте, о современных методах и технологиях обучения, используемых в нашем вузе, подробно остановившись на прохождении процедуры профессионально-общественной аккредитации ряда образовательных программ бакалавриата в 2023 г.

Проректор Н.С. Солдатов поднял тему гражданско-патриотического воспитания молодежи на современном этапе, подробно осветив ее реализацию в Институте управления, бизнеса и технологий, проиллюстрировав свой рассказ презентацией с множеством фотографий с проведенных мероприятий.

Все присутствующие гости отметили важный вклад Института в дело обучения и воспитания молодежи. Выступающие сделали акцент на необходимости привлечения активной части студенчества к совместной воспитательной деятельности, обеспечении условий для интеллектуального и духовного развития студентов, содействие в реализации важных вопросов организации обучения и досуга.
В заключение заседания Л.А. Косогорова и А.М. Усанов вручили благодарственные письма за активную жизненную позицию, вклад в воспитательную работу Института, отличную учебу, а также за участие студентов вуза в работе УМВД России по г. Калуге:
- Алигусейнову Руслану Бахтияровичу;
- Бородулину Артему Александровичу;
- Володиной Анастасии Альбертовне;
- Голубковой Виктории Сергеевне;
- Салиховой Наталье Владимировне;
- Танчинец Юлии Александровне;
- Тимошиной Дарье Дмитриевне;
- Трухтановой Полине Сергеевне;
- Добрыниной Елене Юрьевне,
- Кочергиной Дарье Евгеньевне,
- Медведевой Юлии Александровне,
- Пономаревой Александре Сергеевне.

С ответным словом выступила студентка 4 курса, председатель студенческого Совета Юлия Танчинец, которая поблагодарила руководство Института и всех участников заседания за возможность обсудить важные вопросы и наметить основные задачи для следующего года.