Главная   Новости   Uncategorised   Гуманитарная помощ...

Гуманитарная помощь беженцам

15 сентября, в связи очередным приездом беженцев из Украины в Калугу, волонтёры молодёжного движения "Родные берега", действующего при храме святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в рамках сотрудничества с благотворительной организацией "Белый дом", приняли участие в сборе и сортировке вещей для последующей отправки их в пункты временного размещения беженцев.

Все принесенные неравнодушными людьми вещи ребята тщательно рассортировали по размеру и видам одежды и аккуратно упаковали.

Посредством участия в подобных мероприятиях, являющихся исполнением христианской заповеди о любви к ближнему, молодежь "Родных берегов" приучается не только к пониманию необходимости благотворительности в отношении ближнего, но и к самой культуре благотворительности.

"... по силе помогайте несчастным и вы, и верьте, что и вашу бедную милостыню Господь так же примет, как принял и лепту вдовицы, и ваша лепта также несомненно низведет на вас благоволение Божие" (свт. Иоанн Златоуст).