Подростковый Сектор на «Святогорье»

Подростковый Сектор на «Святогорье»Сектор по работе с подростками Калужской епархии под руководством иерея Максима Коновалова принял участие в межрегиональном молодёжном миссионерском семинаре «Святогорье», который проходит в настоящее время с 20 до 29 августа 2023 г. в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре Рязанской епархии.

Организаторы Форума Комиссия по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы и миссионерский отдел Рязанской епархии. Многодневный семинар проводится по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка при поддержке Синодального миссионерского отдела и Православного миссионерского общества.

Данный форум направлен на объединение молодежи с разных приходов разных городов России и зарубежья, а также обмен опытом и получение новых знаний от наставников-практиков в сферах миссионерского и молодёжного служения.

Калужская епархия второй год подряд принимает участие в данном многодневном форуме, подчёркивая актуальность подобных семинаров для работы с подрастающим поколением.

Программа форума очень насыщенная, - круглые столы, лекции, дискуссии, обучающие мастер-классы, творческие вечера и многое другое. В рамках всех мероприятий многодневного семинара рассматриваются суть и методы православного миссионерства, православное свидетельство в информационной среде (в т. ч. работа со СМИ), молодёжное служение, опыт проведения библейских кружков и другие темы. Особо бы хотелось отметить встречу с председателем Синодального миссионерского отдела епископом Луховицким Евфимием и духовником Школы Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе протоиерея Артемием Владимировым. Также особо стоит подчеркнуть гостеприимство игумена монастыря Луки(Степанова), ежедневные богослужения и красоту природы, которая вносит особый колорит в данный форум «Святогорье».