Главная   Новости   Епархиальные новости   На Людиновскую зем...
На Людиновскую землю прибыла чудотворная икона Калужской Божией Матери

На Людиновскую землю прибыла  чудотворная икона Калужской Божией Матери25 июля 2024 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в рамках традиционного ежегодного крестного хода «Помолимся о земле Калужской» по городам Калужской митрополии, в Казанский собор города Людиново на поклонение верующим прибыли чудотворная икона Калужской Божией Матери и икона «Святых новомученников и исповедников земли Калужской».

Духовенство и жители города с радостью встретили Царицу Небесную крестным ходом. Встреча святыни состоялась у Поклонного Креста, затем крестным ходом под звон колоколов иконы были внесены в Казанский собор. Вечернее богослужение в храме возглавил благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора города Людиново протоиерей Алексий Жиганов в сослужении клириков Людиновского благочиния.  В честь прибытия чудотворной иконы Калужской Божией Матери, после всенощного бдения, был отслужен акафист Царице Небесной.

В течение всей ночи все желающие в храме будут читать акафист Матушке Богородице. Будем верить, что и Матерь Божия молит за нас и за наш город, за воинов наших и за всю Русскую Землю Спасителя нашего Господа Иисуса Христа.