Главная   Новости   Общецерковные новости   В подмосковном Кра...
В подмосковном Красногорске прошла игра брейн-ринг на тему «Святые подвижники Земли Русской»

В рамках празднования Дня православной молодёжи и культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в г. Красногорске Московской области прошла интеллектуальная игра, организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви и молодёжным отделом Одинцовской и Красногорской епархии.

Мероприятие проходило в конференц-зале соборного храма святителя Николая города Красногорска. В игре приняли участие пять молодежных команд от всех епархий Московской митрополии. Ведущим мероприятия выступил куратор просветительского проекта Издательского совета выставка-форум «Радость Слова» священник Андрей Степанов. Членами жюри были приглашены председатель межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодёжной работы иерей Алексий Суриков (Подольская епархия) и председатель комиссии по работе с молодёжью иерей Сергий Золотов (Одинцовская епархия).

По итогам трёх туров и финала победителем стала команда «Добротолюбие» Одинцовской епархии, второе место заняла команда Вознесенской Давидовой пустыни Подольской епархии «ВДП Волонтёры», третье место получила команда «Лопасия» молодёжного отдела Подольской епархии, на четвёртом месте оказалась молодежная команда из Балашихинской епархии – «Ангелочки», пятое место заняла команда «Ладья» молодежного отдела Сергиево-Посадской епархии.

По итогам игры участникам были вручены дипломы Издательского совета Русской Православной Церкви, а также вручены подарочные книги.

Данное тематическое мероприятие подготовлено специалистом Издательского совета, доцентом Литературного института имени А.М. Горького С.С. Арутюновым.

Издательский совет РПЦ