Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Представитель Калу...

Представитель Калужской епархии приняла участие в Парламентских слушаниях Совета Федерации26 марта. В Совете Федерации состоялись парламентские слушания на тему: «ГОСУДАРСТВЕННАЯ КУЛЬТУРНАЯ ПОЛИТИКА И ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ».

В мероприятии, прошедшем в верхней палате, приняли участие члены Совета Федерации, представители органов государственной власти, члены Совета по государственной культурной политике при Председателе СФ, деятели науки, образования, культуры и искусства, представители профессионального и экспертного сообщества, общественных объединений.
О медиаобразовании как инструменте гражданско-патриотического воспитания рассказали заместитель председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Марина Григорьева и президент международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» монахиня София (Ищенко).
По итогам парламентских слушаний за основу приняты рекомендации, реализация которых найдет отражение в деятельности палат Федерального Собрания РФ.