Главная   Новости   Новости за 2012 год:   «СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ»...

«СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ» - ПМЦ "Златоуст" посетили сотрудники ОМОН

«СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ» - ПМЦ "Златоуст" посетили сотрудники ОМОНКаждый год в Православный молодёжный центр «Златоуст» приезжают сотрудники ОМОНА, чтобы показать ребятам, будущим защитникам Отечества современное вооружение и продемонстрировать свое мастерство рукопашного боя.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя. Защищать свое Отечество, прививать любовь к Родине воспитанников детского православного лагеря учат директор «Златоуста» протоиерей Алексей Пелевин и духовник смены иерей Анатолий.

16 июля в лагере прошла всеми любимая игра «Зарница», а 17 июля воспитанников посетили сотрудники ОМОНа и группа Ассоциации ветеранов спецназа «Братство краповых беретов «Витязь» вместе с руководителем епархиального Отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонахом Дорофеем (Соколовым).

С интересом было продемонстрировано вооружение, применяемое сотрудниками ОМОНа при участии в боевых действиях. Кульминацией встречи стала демонстрация рукопашного боя, в т.ч. с применением огнестрельного оружия, военно-спортивным отрядом «Витязь» под руководством заместителя президента Ассоциации и одновременно старшего тренера-инструктора Куклинова Сергея Николаевича. Подростки 12-18 лет, в основном школьники, показали настоящее мастерство ближнего боя, а также слаженность команды, патриотизм и свою активную гражданскую позицию. Такая встреча стала возможной благодаря поддержке начальником УМВД по Калужской области Торубаровым Олегом Ивановичем и начальником по работе с личным составом УМВД по Калужской области Хохловым Андреем Николаевичем.