Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В Киров прибыл ков...

В Киров прибыл ковчег с частицей мощей святителя Луки архиепископа Крымского

В Киров прибыл ковчег с частицей мощей святителя Луки архиепископа Крымского8 марта в день празднования первого и второго обретения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в г. Киров прибыл ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиеп. Крымского.

В полдень на площади Победы святыню встречали благочинный округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Алексий Чернышев, а также православные верующие города.

Крестным ходом святые мощи были доставлены в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы на городском кладбище, где о. Александром Рябовым, в сослужении иерея Алексия Чернышева и иерея Димитрия Передина был отслужен молебен с акафистом святителю Луке.

По окончании богослужения благочинный о. Александр обратился к присутствующим с поучительным словом. Все собравшиеся смогли приложиться к святым мощам святителя Луки Крымского.

Святыня будет находиться в храме Рождества Богородицы в г. Кирове до 10 марта.