Главная   Новости   Епархиальные новости   Завершились вступи...
Завершились вступительные экзамены в магистратуру Калужской духовной семинарии

Завершились вступительные экзамены в магистратуру Калужской духовной семинарии 4 и 5 июля 2024 года в Калужской духовной семинарии состоялись вступительные экзамены в магистратуру.

4 июля состоялся профильный экзамен по русской патрологии и написание эссе. В состав экзаменационной комиссии вошли проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков, и.о. проректора по научно-богословской работе иерей Даниил Салищев, иерей Дмитрий Шатов.

5 июля прошло собеседование на предмет освоения программы бакалавриата, эрудированности, готовности к научной работе в магистратуре. Экзамен принимали ректор митрополит Калужский и Боровский Климент, проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков, и.о. проректора по научно-богословской работе иерей Даниил Салищев.

По результатам вступительных испытаний на 1 курс основной образовательной программы высшего образования - программы магистратуры 48.04.01 Теология, «Русская патрология XVIII – начала XX веков» зачислены следующие абитуриенты:

1.    Безбородов Тимофей Андреевич
2.    Еремин Дмитрий Андреевич
3.    Заварзин Артем Александрович
4.    Калашников Максим Александрович
5.    Кордабовский Андрей Андреевич, иерей
6.    Лызлов Никита Александрович
7.    Потемкин Илья Викторович, иерей
8.    Трифильцев Денис Васильевич

На 1 курс основной образовательной программы высшего образования - программы магистратуры Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций, «Русская патрология XVIII – начала XX веков» зачислены:

1.    Попков Константин Борисович (иеромонах Серафим)
2.    Сандросян Дмитрий Александрович