Главная   Новости   Общецерковные новости   Издательский совет...
Издательский совет передал комплекты книг в воинские подразделения в зоне СВО

С 19 по 24 февраля делегация Издательского совета Русской Православной Церкви посетила воинские подразделения Инженерных войск ВС РФ в Луганской народной республике.

Делегация доставила в воинские подразделения комплекты литературы, подготовленные в рамках проекта #КнигиДонбассу совместно с Фондом содействия интеллектуальному развития регионов "Книги миру".

В поездке к воинам приняли участие заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров), секретарь Союза писателей России поэт и издатель В.Ф. Кирюшин, поэт, писатель, генеральный директор Международного славянского литературного форума "Золотой Витязь", сопредседатель московского отделения Культурного фронта России А.В. Орлов, сотрудник Издательского совета С.А. Лобанов и председатель Бийского отлеления Общественного движения "Рокот" Алексей Журавлев.

В ходе поездки члены делегации посетили десять воинских подразделений, поздравили воинов с Днём защитников Отечества, совершили молебны, прочитали стихи, организовали небольшие музыкальные выступления и вручили воинам молитвословы, собственные книги и письма, подготовленные школьниками из 534 школы г. Москвы.

Комплекты книг пополнили полевые библиотеки подразделений Инженерных войск в зоне проведения СВО.

Издательский Совет РПЦ