Главная   Новости   Новости за 2022 год:   В Воротынском мона...

В Воротынском монастыре совершено отпевание российского воина

Воротынском монастыре совершено отпевание российского воина

18 апреля 2022 года в Спасо-Воротынском монастыре было совершено отпевание прихожанина, российского воина Никиты Фролова (в крещении Симеон).

Похоронен он на Спасском кладбище. Немногие в наше время собирают на похороны сотни человек. В день похорон в храм не вмещались очень многие, кто пришел проститься с новопреставленным воином.

"Мы знали его еще ребенком. Он ходил с родителями в наш монастырь на службу, посещал воскресную школу, дружил с детьми, помогал сестрам на послушаниях. Любил шалить как обычный мальчишка и умел молиться, как умеют только дети, чистые сердцем" - ометили насельницы монастыря.

Когда настала нужда защищать Родину, Никита, не задумываясь, поехал на передовую. Небольшой ростом и не дюжего сложения, он вел себя геройски – спас нескольких наших раненых, вывез их с территории противника в наш тыл.

Убит при исполнении своего воинского долга – уже одно это готовит человеку венец мученический! Прекрасный товарищ и чудо-парень – отзывы командира и сослуживцев Никиты. Показал себя истинно православным русским человеком, настоящий герой и останется навсегда в памяти благодарных людей. Его похоронили с воинскими почестями.

Вечная память! Душа его во благих водворится и память его в род и род!