Главная   Новости   Новости за 2010 год:   Отчет о работе VI...

Отчет о работе VI Всероссийской школьной научно-практической конференции "Мой род мой народ"

Завершилась VI Всероссийская школьная научно-практическая конференция "Мой род мой народ"8 ноября завершилась VI Всероссийская школьная научно-практическая конференция "Мой род мой народ". Участники посетили обнинский гордской музей и ДПЦ "Вера, Надежда, Любовь". После чего переехали в ПМЦ "Златоуст". В открытии конференции принял участие митрополит Калужский и Боровский Климент.

Молебен перед началом форума отслужил благочинный города Обнинска, директор Духовно-просветительского Центра "Вера, Надежда, Любовь" протоиерей Сергий Вишняков. По окончании молебна Митрополит Климент обратился к присутствующим с назидательным словом о Дне народного единства (в рамках празднования которорых проходит конференция) и важности вклада каждого ученика посредством предоставленных работ. А на церемонии открытия Владыка Климент указал на необходимость сохранять любовь между собой, любовь к родному краю, любовь к нашим традициям, что в итоге приводит к любви и жизни с Богом. Монахиня София (Ищенко) поблагодарила всех за труды предпринятые участниками конференции и указала что еще одна грань конференции - это патриотичность. А патриотичность кроме служения в армии подразумевает и хранение родного языка и истории.

По сообщению прот. Сергия Вишнякова