Главная   Новости   Епархиальные новости   Побеждает тот, кто...
Побеждает тот, кто силен духом!

Побеждает тот, кто силен духом!Калужские спортсмены получили благословение на участие в спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского.

Уже завтра Нижний Новгород будет принимать II Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского, а вчера со спортсменами из Калужской области встретился митрополит Калужский и Боровский Климент.

Он благословил ребят на соревнования. Владыка напомнил, что Александр Невский - прежде всего, Защитник Отечества. Не в силе Бог, а в правде, и правда дала силы нашим предкам выстоять в лихие прежние времена, когда Русь подвергалась опасности. И сейчас победа будет за нами, важно только иметь веру.

Калужская земля славна подвигами, и сейчас юным спортсменам предстоит защищать честь своего региона, своей Родины, своего народа. Ради общего дела, раджи своей страны. Побеждает тот, кто силен духом. Каждый участник встречи получил от митрополита Святое Евангелие.

В играх примут участие спортсмены из 69 регионов России и Республики Беларусь. От нашего региона едут 30 спортсменов. Они представят 5 видов спорта: шахматы, футбол, баскетбол, настольный теннис, самбо. Возглавит делегацию духовник сборной Калужской области, священник Максим Коновалов.

Молимся за наших и верим в победу!