Главная   Новости   Общецерковные новости   Писатель Виктор Ни...

Писатель Виктор Николаев провел творческие встречи на выставке «Радость Слова» в г. Костроме29-30 августа 2024 года в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в г. Костроме прошли встречи с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия Виктором Николаевым.

29 августа писатель принял участие в церемонии открытия выставки-форума «Радость Слова» и выступил на конференции «Пресвятая Богородица – покровительница семьи» в актовом зале Костромской духовной семинарии.

В тот же день встреча с Виктором Николаевым прошла на территории Богоявленско-Анастаси́ина монастыря. На встрече присутствовали представители духовенства, культурной общественности и прихожане храмов г. Костромы.

30 августа встреча известного православного писателя прошла в молодёжном центре «Кострома». Участниками диалога стали представители патриотических объединений региона, курсанты Академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, солдаты, проходящие в Костроме срочную службу.

Писатель рассказал юным костромичам о своём жизненном пути и военном опыте, о легендарных представителях воинской профессии, с которыми свела его судьба и которые являются настоящим примером для нового поколения. Он также говорил о семье, о ценностях и ориентирах, об ответственности за свои слова и поступки, о вере.

Виктор Николаев ответил на вопросы участников встречи и оставил памятный автограф на своих книгах всем желающим.