Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент провел рабочую встречу с и.о. ректора Московской государственной консерватории Соколовым А.С.10 сентября председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент провел рабочую встречу с исполняющим обязанности ректора Московской государственной консерватории Соколовым А.С.

В начале встречи митрополит Климент поздравил Александра Сергеевича с 75-летием и вручил от имени Святейшего Патриарха Кирилла церковную награду: во внимание к помощи Издательскому совету Русской Православной Церкви и в связи с юбилеем А.С. Соколов удостоен ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

В ходе беседы участники встречи обсудили вопросы сотрудничества Издательского совета и Московской государственной консерваторий имени П. И. Чайковского. Митрополит Климент отметил значительный вклад Александра Сергеевича как члена Палаты Попечителей Патриаршей литературной премии в организацию проведения торжественной части Патриаршей литературной премии.

***

Александр Сергеевич Соколов – музыковед и педагог, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор и ректор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заведующий кафедрой теории музыки, Председатель Учёного совета. Член Палаты попечителей Патриаршей литературной премии. Министр культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (2004—2008).

Издательский Совет РПЦ