Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Конференция, посвя...

Конференция, посвящённая 125-летию образования Калужского отделения Императорского Православного Палестинского Общества

IPPO 120x120В здании правительства Калужской области прошла конференция, посвящённая 125-летию образования Калужского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Свое приветствие членам Калужского отделения ИППО направил митрополит Калужский и Боровский Климент, который поздравил всех участников конференции со 125-летием создания Калужского отдела Общества. На конференции было оглашено приветствие и поздравление членам Калужского отделения ИППО, которое направил Председатель Общества Сергей Степашин.

С приветственным словом выступили заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров и министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин, председатель Попечительского совета Калужского отделения ИППО.

С докладами и сообщениями на конференции выступили: Сергей Житенёв, заместитель руководителя Научной секции ИППО; протодиакон Сергий Комаров, старший преподаватель исторической кафедры Калужской духовной семинарии, член Общественной палаты Калужской области; Елена Метальникова, сотрудник Епархиального отдела по изучению истории Калужской епархии в ХХ веке и канонизации святых; Татьяна Борисова-Местергази, краевед-историк; Ирина Маркина, главный библиограф Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя; Виталий Легостаев, сотрудник муниципального архива г. Калуги; игуменья Анастасия, настоятельница Казанского девичьего монастыря г. Калуги; Василий Абакулов, хранитель фондов Калужского объединённого музея-заповедника.

Далее по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина заведующий отделом региональных программ Управления делами ИППО Сергей Житенёв и руководитель Калужского отделения Общества Наталья Терехова вручили почётные знаки и грамоты ИППО членам Калужского отделения Общества за активное участие. Благодарственной грамотой был награжден член общества протодиакон Сергий Комаров.

IPPO konf23.12.19