Главная   Новости   Общецерковные новости   В Костроме прошла ...
В Костроме прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

презентация29 августа 2024 года в рамках выставки-форума «Радость Слова», проходящей в Костромской епархии, состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла.

В актовом зале Костромской духовной семинарии куратор просветительских проектов Издательского совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов представил новые книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенные Издательством Московской Патриархии.
На презентации были представлены издания последних томов из собрания трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также книги: «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. О вызовах времени и верном выборе»; «Счастье величиной в целую жизнь»; «Начнем с самого простого: Ключи к счастью»; «Чтобы не погибнуть ни в этом мире, ни в будущем: О покаянии и спасительном прощении», «Для чего ты вышел из мира? Первосвятитель о цели монашеской жизни» из новой серии «Монашеская библиотека».

В ходе мероприятия председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент поделился опытом работы со Святейшим Патриархом Кириллом и отметил, что Патриарх обладает особым даром слова, и умеет разделить глобальные общецерковные задачи от житейских тем частной жизни человека, подробно разбирая каждый отдельный вопрос. Книги Предстоятеля обращены и к церковной, и к светской аудитории читателей.
Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, в свою очередь, добавил, что Святейший Патриарх является очень интересным собеседником, и показывает широкий кругозор и высокий интеллект, подробно вникая во все детали беседы.

Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Климент вручил митрополиту Ферапонту комплект презентованных изданий, предоставленных для передачи в Костромскую епархию Издательством Московской Патриархии.