Главная   Новости   Общецерковные новости   В Костроме предста...
В Костроме представили книгу «С нами Бог! Жизнеописание и духовные подвиги князя Александра Суворова»

книга30 августа 2024 года в молодёжном центре «Кострома» в рамках выставки-форума «Радость Слова» в Костромской епархии состоялась презентация книги «С нами Бог. Жизнеописание и духовные подвиги князя А. В. Суворова».

Книга выпущена в этом году издательством Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) при участии издательств «Лепта Книга» и «Вече». Это уникальное полноцветное издание представляет историческое расследование известного писателя, историка, лауреата Патриаршей литературной премии К.П. Ковалева-Случевского, посвященное жизни полководца и стратега Александра Васильевича Суворова.
Он не проиграл ни одного сражения, был удостоен наивысших наград и воинских званий не только в России, но и во многих других странах – и при этом почитался как большой мыслитель, оставивший после себя огромную библиотеку философской литературы. Он всю жизнь служил Родине, подчиняя свои личные интересы, прежде всего, интересам Отечества. И при всем этом он был настоящим христианином и верным сыном Церкви — аскетом, молитвенником, мечтавшим уйти в монастырь.

Об этом участникам встречи, среди которых были представители патриотических объединений региона, курсанты Академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, военнослужащие срочной службы, рассказал, а также представил богатый иллюстративный материал книги специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви Н.В. Кречетов.