Главная   Новости   Епархиальные новости   Архиерейское богос...
Архиерейское богослужение в храме святого мученика Трифона в мкр. Малинники

Архиерейское богослужение в храме святого мученика Трифона в мкр. Малинники6 октября 2024 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме святого мученика Трифона в г. Калуга

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Константин Комаров — благочинный Второго Калужского благочиния, протоиерей Евгений Анохин — настоятель храма, иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Сергий Комаров, диакон Евгений Доманов.

За богослужением митрополит Климент вознес молитву о Святой Руси. По благословению Патриарха Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии митрополит Климент поздравил паству с воскресным днем, обратился со словом назидания и преподал богомольцам свое архипастырское благословение.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 20-летием служения в сане пресвитера и 65-летием со Дня рождения протоиерей Евгений Анохин, настоятель храма мученика Трифона г. Калуги удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

После богослужения владыка митрополит совершил панихиду на Трифоновском кладбище.