Главная   Новости   Епархиальные новости   Встреча с юными уч...

Встреча с юными участниками всероссийских соревнований по стрельбе в спортивной школе «Снайпер»11 октября 2024 года в ГБУ ДО КО "Спортивная школа "Снайпер" г. Калуги состоялась встреча юных участников всероссийских соревнований, неоднократных победителей и кандидатов в сборную России по спортивной стрельбе с руководителем Сектора по работе с подростками Калужской епархии, иереем Максимом Коноваловым.

Спортивная школа «Снайпер» реализует спортивную подготовку по пулевой и стендовой стрельбе, стрельбе из арбалета. Основная цель деятельности школы – подготовка спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации.

Инициатором встречи выступил и. о. директора спортивной школы "Снайпер" Самсонов Владимир Валентинович. Иерей Максим Коновалов рассказал ребятам о том, как тесно связаны между собой спорт и вера в историческом и духовном плане, почему спортсменов можно сравнить с духовными подвижниками. Некоторые из ребят воспользовались возможностью задать личные волнующие вопросы священнику. Отец Максим дал напутствие и благословил на участие в первенстве России по пулевой стрельбе в Ижевске, куда отправятся спортсмены уже 15 октября.

В первенстве России по пулевой стрельбе, проходящем в Ижевске и организованном Стрелковым Союзом России, примут участие 378 спортсменов из 43 регионов России, в том числе подростки Калужской земли.