Главная   Новости   Епархиальные новости   Всенощное бдение П...
Всенощное бдение Престольного праздника Калужской духовной семинарии

Всенощное бдение Престольного праздника Калужской духовной семинарии8 октября 2024 года в семинарском храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершено торжественное Всенощное бдение по случаю дня памяти святого покровителя калужских духовных школ.

Богослужение возглавил ректор семинарии митрополит Калужский и Боровский Климент. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили проректор по учебной работе Калужской духовной семинарии протоиерей Сергий Третьяков, проректор по воспитательной работе иерей Владимир Литвишко, помощник проректора по воспитательной работе иеромонах Феофан (Сурин), помощник проректора по воспитательной работе иеромонах Серафим (Попков), доцент кафедры исторических и церковно-практических дисциплин иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Сергий Комаров - старший преподаватель кафедры исторических и церковно-практических дисциплин, студенты в священном сане.

За богослужением пел хор Калужской духовной семинарии. На вечерне митрополит Климент совершил литию и освятил хлеба, пшеницу, вино и елей.

Также за вечерним богослужением ректор благословил студентов I-го курса Калужской духовной семинарии на ношение подрясников.