Главная   Новости   Епархиальные новости   Калужская епархия ...
Калужская епархия оказывает помощь пострадавшим в результате террористических действий на территории Курской области

abe1dab1-69fc-4332-a33c-50bc81c2d54e  копияПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии и Православная благотворительная миссия «Милосердный самарянин» организовали сбор гуманитарного груза для передачи пострадавшим от террористических действий в приграничных районах Курской области, находящимся во временных убежищах и пунктах временного размещения.

В состав груза вошли наборы, состоящие из нескоропортящихся продуктов (печенье овсяное, рулеты сладкие, сахар, чай, кофе, масло растительное, сахар, мука, крупы манная и ячневая, геркулес, гречка, рис, пшено, мясные и рыбные консервы), а также средства гигиены и питьевая вода. Груз будет направлен утром 10 августа вместе с гуманитарным конвоем Калужской области в Курскую область и передан в места размещения пострадавших в результате террористического нападения мирных жителей.

В дальнейшем по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента Отдел по церковной благотворительности и ПБМ «Милосердный самарянин» будут оказывать помощь беженцам, пострадавшим в результате террористических действий из приграничных районов Курской области, которые в ближайшие дни прибудут на территорию Калужской области и будут размещены в пункте временного размещения на территории санатория «Воробьево» Малоярославецкого района Калужской области.

Сбор и формирование груза организовали руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексий Пелевин, а также сотрудники Отдела и ПБМ «Милосердный самарянин».