Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...

В Издательском совете состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке10 мая 2018 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви, Новосибирской епархией Русской Православной Церкви, Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Покровской епархией Русской Православной Церкви, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, Воронежской православной духовной семинарией, Пензенской духовной семинарией, Спасо-Преображенским Соловецким монастырем, Православным сестричеством во имя преподобномученицы Елизаветы (храм свт. Митрофана Воронежского), Успенским подворьем монастыря Оптина пустынь (г. Санкт-Петербург), Зачатьевским храмом города Чехова, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, торговым домом «Никея», а также издательствами: «Отчий дом», «Сибирская благозвонница», «Христианская библиотека», «Даниловский благовестник», «Даръ», «Терирем», «Николин день», ООО «издательство "ЭКСМО"» (редакция №5), ООО «Издательство «ВЕЧЕ», ООО «Новое небо», ООО «Летопись», ООО «Духовное преображение», ООО «Имидж Принт», ООО «Рипол Классик», АНО развития духовно-нравственных начал общества "Символик", АНО "КП Русский издательский центр имени святого Василия Великого".

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено более 70 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ