Главная   Новости   Епархиальные новости   В Обнинске открылс...
В Обнинске открылся филиал Московской школы звонарей

В Обнинске открылся филиал Московской школы звонарей18 сентября состоялась первая встреча и знакомство обнинчан с руководителем Московской школы звонарей "Колокольный Град" - дьяконом Алексеем Пугачевым.

Отец Алексей занимается с детьми и взрослыми, и теми, кто хочет учиться для себя, и теми, кто хочет стать профессиональным звонарем. Занятия при храме Рождества Христова (ул. Энгельса, 12) будут проходить на новой учебной звоннице из 7 колоколов, но все желающие могут попробовать себя и на храмовой колокольне во время богослужебной практики.

Несколько раз в год организуются поездки на известные колокольни и фестивали звонарей, совместные походы и паломнические поездки. Возрастных ограничений нет.

Занятия с отцом Алексеем будут проходить в Воскресной школе, что при храме Рождества Христова (2-й этаж) в течение 2,5 месяцев.

***
Московская Школа Церковных Звонарей (Колокольный Центр) — уникальное образовательное учреждение, обладающее большой учебной базой (учебный класс, библиотека и музей). Наша работа направлена на качественное обучение большого количества звонарей за кратчайший срок.

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ:
1. Теория. Занятия по Уставу колокольного звона, истории и акустике колоколов, звонниц и колоколен — выдается учебное пособие.
2. Практика в закрытом помещении на учебной звоннице (с преподавателем).

Обучение теории и практические занятия проводят профессиональные звонари высокой квалификации с большим опытом преподавания.

После окончания учебы выпускникам выдается официальный ДИПЛОМ.

В школу звонарей принимаются все желающие (как мужчины, так и женщины). Возраст неограничен.

Продолжительность каждого курса — два месяца.

КОНТАКТЫ:
Руководитель школы: 8 (903) 164 29 29 - дьякон Алексей