2001-12-16

16 ДЕКАБРЯ, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший архиепископ Калужский и Боровский КЛИМЕНТ в сослужении Преосвященнейшего епископа Людиновского Георгия и собора духовенства совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги Божественную литургию.

На богослужении присутствовали губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич АРТАМОНОВ и другие представители Областной администрации, а также высокие гости из Москвы, представители экспертного совета Русского биографического института: Святослав Юрьевич РЫБАС, Генеральный директор Русского биографического института, главный редактор журналов "Российский кто есть кто" и "Кадровая политика"; Василий Иванович ВОЛКОВСКИЙ, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и туризму; Лео Антонович БОКЕРИЯ, академик РАМН, директор научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им А.Н. Бакулева; Олег Поликарпович ТКАЧ, Генеральный директор издательства "ОЛМА-ПРЕСС".
В своем слове после Божественной литургии владыка Климент поблагодарил гостей за их визит и уделил большое внимание открывавшейся в тот день в Калужском ТЮЗе VII Областной выставке детского рисунка, посвященной Рождеству Христову.
После богослужения архиепископ Климент и епископ Георгий вместе с высокими гостями посетили Калужскую православную гимназию, где гости передали в дар её учащимся, а также Православному молодежному центру "Златоуст" спортивный инвентарь.
В тот же день в Калужском ТЮЗе архиепископ Климент и Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ открытли VII Областную выставку детского рисунка. На открытии также побывали члены экспертного совета Русского биографического института. Генеральный директор издательства "ОЛМА-ПРЕСС" Олег ТКАЧ вручил участвующим в выставке представителям воскресных школ великолепно изданные красочные книги своего издательства.
Открытие выставки завершилось спектаклем Калужского ТЮЗа.