Главная   Новости   Епархиальные новости   Калужская епархия ...
Калужская епархия приняла участие в сборе гуманитарного груза для передачи в Рыльский район Курской области

IMG-20240817-WA0078

Духовенство г. Калуги, прихожане Калужских храмов, игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря на р. Угре в г. Калуге, монашествующие женских монастырей г. Калуги подготовили гуманитарный груз лекарственных средств для передачи в Рыльский район Курской области по просьбе главы администрации г. Рыльска С. А. Курносова.

Груз состоял из препаратов первой необходимости: перевязочных и кровоостанавливающих, обезболивающих и жаропонижающих, противовоспалительных и противоаллергических, гипотензивных средств и препаратов для сердечно-сосудистой системы, а также средств от отравления.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента сбор груза лекарственных препаратов был организован Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии и проходил в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги.

17 августа груз был передан в пункты временного размещения и медицинские учреждения Рыльского района Курской области. Передачу груза осуществил председатель Калужского городского отделения Императорского Православного Палестинского Общества М. В. Кузьмин.